<tbody id="tjh7s"></tbody>
    <menuitem id="tjh7s"></menuitem> <progress id="tjh7s"><bdo id="tjh7s"><dfn id="tjh7s"></dfn></bdo></progress>

    <tbody id="tjh7s"></tbody>

    2019洛陽創業之星大賽決賽晉級名單及決賽安排

    日期:2019-07-23來源:

    各參賽企業和團隊:

     

     


    2019洛陽創業之星大賽暨第八屆中國創新創業大賽河南·洛陽分賽區復賽已于7月23日舉行完畢。按照大賽比賽規則,北京分賽區和深圳分賽區晉級項目不再進行復賽,直接進入決賽。根據洛陽賽區、北京分賽區、深圳分賽區成長組和初創組實際參賽數量和比賽成績,按比例分配進入決賽的40個名額(成長組20名,初創組20名),各賽區決賽晉級名額如下:

    決賽晉級名額:

    大賽賽區類別 成長組決賽名額(共計20名) 初創組決賽名額(共計20名)
    洛陽賽區 12
    9
    北京分賽區 1
    3
    深圳分賽區 7
    8


    經統計復核,本屆大賽決賽晉級名單如下:

    【洛陽賽區】成長組決賽晉級名單:

    序號 企業名稱

    成績

    1 楊凌華翼納米醫藥科技有限公司 88.2
    2 清研銳為(洛陽)軌道交通科技有限公司 86
    3 河南能微新材料科技股份有限公司 85.6
    4 洛陽華清天木生物科技有限公司 85
    5 洛陽科博思新材料科技有限公司 83.8
    6 洛陽尖端裝備技術有限公司 82.2
    7 洛陽布魯姆電子科技有限公司 82
    8 洛陽中赫非晶科技有限公司 81.6
    9 洛陽大華重工科技股份有限公司 81.6
    10 洛陽巴庫生物科技有限公司 81.4
    11 洛陽河科大再生循環能源有限公司 81.2
    12 洛陽金石機器人科技有限公司 80.6


    【洛陽賽區】初創組決賽晉級名單:

    序號 企業/項目名稱

    復賽

    成績

    1 吉凱斯(洛陽)智能裝備有限公司 81
    2 大魚視覺技術(河南)有限公司 80.3
    3 洛陽海普鈷業新材料有限公司 79.5
    4 洛陽星派數值仿真研究院有限公司 77.3
    5 人工智能加幼果套袋機項目 77.1
    6 洛陽微力機械科技有限公司 76.7
    7 河南渡盈光電科技有限公司 75.8
    8 仿生智能機器人的研發與應用 75.2
    9 面向隱形矯治的數據獲取設備及智能云服務平臺 75


    【北京分賽區】成長組決賽晉級名單:

    序號 企業名稱
    1 山東海迪科醫用制品有限公司


    【北京分賽區】初創組決賽晉級名單:

    序號 企業/項目名稱
    1 阿爾法智聯(北京)科技有限公司
    2 智能養老解決方案
    3 智慧高速公路被動安全設施


    【深圳分賽區】成長組決賽晉級名單:

    序號 企業名稱
    1 深圳市智連眾康科技有限公司
    2 鄂州漢衍新材料有限公司
    3 深圳億瓦創新科技有限公司
    4 深圳極視角科技有限公司
    5 深圳市海納微傳感器技術有限公司
    6 深圳瓏璟光電技術有限公司
    7 廣東飛皇新能源有限公司


    【深圳分賽區】初創組決賽晉級名單:

    序號 企業/項目名稱
    1 贏家之旅
    2 安得云無服務器分布式云存儲計算平臺
    3 綠芽Science科技教育平臺
    4 折疊洛陽
    5 陶瓷飲水機
    6 基于振動的可穿戴人機交互系統
    7 量子計算與人工智能集成開發平臺
    8 胡順生魔方枕



     

     

     

    決賽賽制安排

     


     

    “5+5+1”模式:

    決賽采用“5+5+1”模式,即5個項目為一組,每組每個項目展示5分鐘,統一上臺接受評委20分鐘提問,最后每個項目進行1分鐘拉票。

    晉級決賽的40名參賽企業和團隊不分行業,以先初創組成長組、按抽簽順序進行比賽。

    決賽根據創新性(產品、技術或商業模式)、競爭優勢、市場空間、團隊能力、財務狀況和現場表現進行打分,去最高最低分取平均分,當天比賽結束后現場統一公布分數。

     



     

     

    決賽參賽注意事項

     


     

    1、決賽時間安排為7月29日全天,總體按初創組、后成長組進行比賽。

    上午場比賽時間為8:30—12:00,下午場比賽時間為14:00—比賽結束。所有晉級決賽的選手務必于早上7:30至8:00間到場抽簽,確定比賽順序。參賽者可自行提前打印商業計劃書交至現場評委嘉賓。

    溫馨提示:

    1、請參賽選手7月28日下午14:30—17:00到決賽現場拷貝項目路演PPT;

    2、決賽現場PPT尺寸為16:9,建議參賽選手提前準備office、WPS等多個格式PPT以備用。

    3、不按時到場參賽的選手將不再順延,直接視為自動放棄參賽資格。

    4、如有疑問,請聯系大賽決賽小秘書或大賽組委會辦公室,關注微信公眾號“洛陽科技創業”了解更多大賽詳情。

     



     

     

    決賽比賽地點及決賽小秘書

     


     


    決賽
    地點
    決賽
    組別
    決賽
    小秘書
    洛陽高新區
    火炬大廈二樓報告廳
    成長組

    王 輝

    15622884396

    初創組

    劉 豪
    15225572272

     


     

     

    決賽具體地址及參考乘車路線

     

     

    火炬大廈:濱河北路與春城路交叉口西北角

    966路:濱河北路春城路口站,下車即到

    39路:春城路河洛路口北站,沿春城路向南約500米


     


    • 掃一掃在手機打開當前頁
    花千骨好涨水快流出来了

    <tbody id="tjh7s"></tbody>
    <menuitem id="tjh7s"></menuitem> <progress id="tjh7s"><bdo id="tjh7s"><dfn id="tjh7s"></dfn></bdo></progress>

    <tbody id="tjh7s"></tbody>